В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Решетов, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, член Совета Федерации РФ от Тверской области Андрей Епишин.
В соревнованиях центрального старта в г. Твери участвовало более 6500 человек из 42 муниципальных образований Тверской области.
Дополнительно были проведены старты для мальчиков и девочек на 1 км, спортивных семей на 1 км, мужчин и женщин старшего возраста на 2,5 км, для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 км.
Более 60 человек - лиц с инвалидностью (спортсмены по слуху, зрению, общего заболевания, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Каждому спортсмену-инвалиду вручены памятная медаль, диплом и подарок от спонсоров мероприятия.
На зимнем празднике была организована культурно-развлекательная программа: концерт с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, обустроены горки для катания, полевая кухня.
Представляем результаты гонок и фотообзор.
Победители и призеры
Юноши 2000 г.р. и младше.
1 место - Курбангельдиев Аташ (г. Кашин)
2 место - Крупченко Дмитрий (г. Западная Двина)
3 место - Смирнов Егор (г. Бологое)
Девушки 2000 г.р. и младше.
1 место - Старовойтова Алена (г. Тверь)
2 место - Зубреева Ольга (г. Вышний Волочек)
3 место - Леднева Мария (г. Кашин)
Мужчины 1999 г.р. и старше
1 место - Клушанцев Федор (г. Тверь)
2 место - Старовойтов Дмитрий (г. Тверь)
3 место - Кочетков Михаил (г. Тверь)
Женщины 1999 г.р. и старше
1 место - Микешина Ирина (г. Тверь)
2 место - Шуткина Анастасия (г. Тверь)
3 место - Солодовникова Виктория (г. Кашин)
Девочки 2009 г.р. и младше
1 место - Полякова Елизавета (Калининский район)
2 место - Безрукова Софья (г. Вышний Волочек)
3 место - Кузнецова Мария (г. Тверь)
Мальчики 2009 г.р. и младше
1 место - Чирков Виталий (г. Удомля)
2 место - Дубаков Иван (п.Калашниково)
3 место - Карпов Иван (г. Тверь)
Мужчины старшего возраста (50 лет и старше)
1 место - Марюков Сергей (Конаковский район)
2 место - Кокорев Сергей (г. Тверь)
3 место - Крылов Сергей (Зубцовский район)
Женщины старшего возраста (40 лет и старше)
1 место - Белошапко Наталья (г. Удомля)
2 место - Иванова Анна (г. Конаково)
3 место - Шунякова Елена (г. Торжок)
Спортивные семьи (дуэт)
1 место – Бычковы (г. Бологое)
2 место – Фомины (Рамешковский район)
3 место – Цыпляновские (Конаковский район)
Спортивные семьи (папа, мама, ребенок)
1 место – Муравьевы (Конаковский район)
2 место - Козловы (г. Вышний Волочек)
3 место – Грязновы (Сандовский район)
Источник: РЭК
12.02.2018 11:21