Игорь Руденя поздравил тверских спортсменов с золотыми медалями на первенстве России по панкратиону

Представители Тверской области завоевали две золотых медали на завершившемся в Казани первенстве России по спортивной борьбе панкратион. С этим достижением спортсменов поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Виктория Смирнова в весовой категории до 46 кг и Евгений Котов в весовой категории до 85 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Сергея Коржанова.

«Несмотря на дебют, вы обошли сильнейших и более опытных соперников. Высокий уровень подготовки, незаурядные бойцовcкие качества позволили вам подняться на пьедестал почета. Уверен, что это достижение послужит развитию панкратиона в Тверской области», - отмечено в поздравительной телеграмме Игоря Рудени.

Панкратион – древнее единоборство, которое входило в программу еще первых Олимпийских игр в Греции. Татарстан впервые принимал соревнования российского уровня по панкратиону. Для выявления сильнейших в этой борьбе в Казани собрались более 800 борцов из 42 регионов Российской Федерации. Бои прошли в двух разделах: «традиционный» и «классический».

Представители Тверской области завоевали две золотых медали на завершившемся в Казани первенстве России по спортивной борьбе панкратион.
05:52 23.03.2018 69rus.Org - Тверь
16:59 22.03.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
16:52 22.03.2018 Министерство ЖКХ - Тверь
16:46 22.03.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
14:32 22.03.2018 Министерство ЖКХ - Тверь
14:32 22.03.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
14:31 22.03.2018 Правительство области - Тверь