Команда «Старт» настраивается на победу в «гонках на выживание» в Подмосковье

В зимнем сезоне автомобильных «гонок на выживание» Ленинского района Московской области хватало сюрпризов приятных и не очень: погода то ставила крест на планах, то делала заезды по-настоящему зрелищными, экстремальными и запоминающимися. В данный момент все идет к тому, что победу одержит команда «Старт» из Домодедово.

1 этап чемпионата пришелся на 21.12.13 г. Легкий морозец, плотный снег, отсутствие ветра, словом, отличная во всех отношениях погода стала главной причиной того, что этап стал самым массовым. В гонке победил Никита Жиров, глава «Старта», а «бронза» досталась его партнеру по команде Евгению Шиляеву.

Этап №2, запланированный на начало января, из-за морозов оказался перенесен на 11.01, когда «ударила» оттепель. В итоге гонку с полным на то основанием можно было назвать не зимней, а грязевой! На этот раз победили ребята из г. Видное. Этап №3 стал настоящей «классикой жанра»: была и эффектная езда с клубами снега, и масса столкновений с оторванными запчастями, и запоминающиеся обгоны на финише. К слову, в перерывах между заездами зрительским вниманием завладевали Питбайки – соревнования на них проводятся параллельно с «гонками на выживание».

На четвертом и пятом этапах первенствовал Н. Жиров из «Старта», так что уже сейчас можно с уверенностью сказать, что лидерство в личном зачете до окончания соревнований останется за ним. 4-й этап запомнился тем, что выдался самым морозным: тем менее, для участия все же набралось 13 машин, а уж зрителей пришло хоть отбавляй. В финальном заезде Н. Жиров провел мастерский маневр, оставив соперника в сугробе.

Заключительный, VI этап соревнований пройдет в Горках в первый день весны.