Шорт-трекисты набирают скорость

В Твери прошли открытые региональные соревнования по шорт-треку, в котором, кроме хозяев, принимали участие спортсмены из Клина.

Медали оспаривали 113 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет. В рамках этих стартов проводился отбор среди детей 9-11 и 11-13 лет для их участия на всероссийских соревнованиях в Смоленске, которые пройдут 6-9 ноября.

Что касается клинских спортсменов, то они, по словам главного тренера сборной Тверской области по шорт-треку Эдуарда Султанова, являются постоянными спарринг-партнерами своих тверских визави.

Три дня кипели страсти на льду СК «Орбита». Велась такая острая борьба, что спортсмены не всегда совладали с эмоциями. Было много фальстартов, а также падений на коварных крутых виражах. Двум юным спортсменам даже понадобилась серьезная медицинская помощь.

Победителями в многоборье стали: среди мальчиков супердетского возраста – Илья Гусельников; среди мальчиков и девочек детского возраста – Семен Решетов, Алиса Василенко; среди юношей и девушек младшего возраста – Илья Гусев, Ульяна Коротких; среди юношей и девушек среднего возраста – Денис Орс, Василиса Пец; среди юниоров, юношей, юниорок и девушек старшего возраста – Алексей Дудин, Елизавета Юшина.

По итогам соревнований были также определены победители в эстафетах среди мальчиков, юношей, девочек и девушек разного возраста.

Между тем самый именитый тверской шорт-трекист мастер спорта международного класса Даниил Ейбог начал новый сезон с медалей.

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Тверской области занял третье место на втором этапе Кубка России по шорт-треку среди мужчин, который проходил в Москве. Даниил стал первым в забеге на 500 м, в забеге на 1000 м финишировал четвертым, на 1500 м показал пятый результат. В итоге по сумме многоборья он поднялся на третью ступень пьедестала. Еще одну бронзу он завоевал в составе эстафетного квартета Санкт-Петербурга на дистанции 3000 м.

Александр Арсенов

Шорт-трекисты набирают скорость - Караван
14:35 24.10.2017 Караван - Тверь
В Твери прошли открытые региональные соревнования по шорт-треку, в котором, кроме хозяев, принимали участие спортсмены из Клина.
14:12 24.10.2017 eTver.Ru - Тверь
  Дата Событие Место и время 28 - 31 марта Областные спортивные соревнования по конному спорту - конкуру, выездка «Кубок клубов» (сезон 2023 -2024 гг.) (мужчины, женщины, мальчики, девочки до 13 лет,