Команда «Олимпия» школы №2 города Ржева стала победителем прошедшего в Смоленске финала чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» среди юношей.

Чемпионат «КЭС - Баскет» проводится с 2007 года и является самым престижным турниром страны, в котором участвуют школьные баскетбольные команды.

В финальном этапе чемпионата приняли участи 18 сильнейших школьных команд – победители региональных этапов.

По итогам соревнований четвертый год подряд ребята из ржевского клуба «Олимпия» под руководством тренера Юрия Артемьева заняли первое место, а баскетболист Константин Черноусов получил специальный приз как самый ценный игрок финала ЦФО.

Команда-победитель примет участие в суперфинале чемпионата, который в конце апреля пройдёт в Нижнем Новгороде. Школьники поборются за главный суперприз чемпионата – поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

В это же время в Рязани состоялся финальный этап чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» среди девушек. Женская команда школы №4 города Нелидово «Позитив» под руководством Екатерины Поповой и Алексея Голосова по итогам соревнований заняла второе место.