Баскетбол: БК "Тверь" - две победы на первенстве ЦФО в Липецке

• Повторная выездная встреча против БК «МицуБаскет» оказалась значительно сложнее для нашей команды. Воскресный матч между БК "Тверь" и «МицуБаскет», в отличие от предыдущего, получился упорным и зрелищным. Обе команды сделали акцент на оборону, а игра держала в напряжении все пять периодов.

В стартовой четверти липчане оторвались на пять очков - 15:10, но центровой БК "Тверь" Артём Пугачёв не позволил хозяевам долго радоваться - 16:16 после десяти минут. В дальнейшем соперники не давали друг другу надолго уходить в отрыв. Большую часть второй и третьей четвертей липчане находились в роли догоняющей стороны.
    После большого перерыва хозяевам удалось переломить ход встречи. На третий перерыв соперники ушли при счете 58:56. Первую половину четвертой встречи липецкие баскетболисты продолжали удерживать преимущество. Однако затем баскетболисты БК «Тверь» медленно, но верно начали сокращать отставание. Разыгрался лучший снайпер чемпионата ЦФО Павел Хребтов, принесший нашей команде в этой четверти 10 очков. В попытке удержать победный результат липчане совершили две нелепые потери, поочерёдно нарушив правила 24 и 8 секунд (напомним, 24 секунды отводится каждой команде на атаку, 8 - на вывод мяча со своей половины площадки). В результате за 21 секунду до сирены защитник нашей команды Илья Марков пробрался под щит соперников и сравнял счёт - 74:74.

В овертайме опытные тверские баскетболисты, проявив характер, сразу ушли вперёд и довели дело до победы - 84:88 в пользу БК «Тверь».

После очередного тура первенства ЦФО наша команда занимает уверенное 3-е место в турнирной таблице.
    Следующие игры БК «Тверь» пройдут на выезде 19-20 января против лидера чемпионата БК «Брянск».
    На родном паркете тверскую команду болельщики смогут увидеть 2-3 февраля.

Положение команд

Повторная выездная встреча против БК «МицуБаскет» оказалась значительно сложнее для нашей команды.
    22:25 14.01.2019 Тверская жизнь - Тверь
    14.01.2019 | Баскетбол: БК "Тверь" - две победы на первенстве ЦФО в Липецке - Комитет по физкультуре и спорту
    19:01 14.01.2019 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
    18:30 14.01.2019 Министерство ЖКХ - Тверь
    18:11 14.01.2019 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь