С 14 по 15 апреля 2018 года в АНО ФК и С «Спорткомплекс «Пролетарка» прошел Кубок Тверской области и XXXI областной турнир по художественной гимнастике «Кубок Верхневолжья», посвященные 60-летию развития художественной гимнастики в городе Твери и Тверской области. В гости к тверским гимнасткам приехали спортсменки из Великого Новгорода, Удомли и Конаково.
С знаменательной датой гимнасток, тренеров, руководителей федерации и ветеранов поздравили председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Марк Соколов и директор КСШОР № 2 Наталья Шандыба.
Одной из главных героинь торжества стала Лидия Васильевна Моргунова, которая 60 лет назад после окончания Ленинградского института физической культуры имени Лесгафта вернулась в родной городов и провела первый набор девочек, желающих заниматься художественной гимнастикой. Так в 1958 году в столице Верхневолжья и начал развиваться этот вид спорта.
В праздничном концерте приняли участие одна из ведущих гимнасток региона, кандидат в мастера спорта, неоднократная победительница первенств Тверской области, а также призер всероссийских и международных соревнований Евгения Медведева.
Результаты Кубка Верхневолжья
По программе 2 юн. разряда 2011 г.р. и младше
1 место – Каландарова Эмилия (Тверь)
2 место – Храмцова Анастасия (Тверь)
3 место – Долуда Татьяна(Тверь)
По программе 1 юн. разряда 2010 г.р.
1 место – Севостьянова Ева (Тверь)
2 место – Коликова Александра (Тверь)
3 место - Белоногова Диана (Тверь)
По программе 3 спортивного разряда 2009 г.р.
1 место – Алексеева Елизавета (Тверь)
2 место – Хлопкова Ксения (Тверь)
3 место – Моничева Оксана (Тверь)
3 место – Каландарова Алина (Тверь)
По программе 2 спортивного разряда 2008 г.р.
1 место – Голоулина Виктория (Тверь)
2 место – Годовицына Екатерина (Тверь)
3 место – Васильева Полина (Тверь)
По программе 1 спортивного разряда 2007 г.р.
1 место – Кузнецова Дарья (Тверь)
2 место – Уткина Ульяна (Тверь)
3 место – Макаркина Диана (Тверь)
По программе 1 спортивного разряда 2006 г.р.
1 место – Федова Анна (Тверь)
2 место – Вальнер Милена (Тверь)
3 место – Виноходова Кристина (Тверь)
3 место – Журавлева Дарья (Тверь)
Абсолютные победители по программе 1 спортивного разряда
1 место – Федорова Анна (Тверь)
2 место – Вальнер Милена (Тверь)
3 место – Кузнецова Дарья (Тверь)
Результаты Кубка Тверской области
По программе КМС 2005 г.р.
1 место – Поспелова Ольга (Тверь)
2 место – Алонсо Мария (Тверь)
3 место – Дроздова Элеонора (Тверь)
По программе КМС 2004 г.р.
1 место – Медведева Евгения (Тверь)
2 место – Колесниченко Полина (Тверь)
3 место – Титова Ева (Тверь)
По программе КМС 2003 г.р.
1 место – Савинова Софья (Тверь)
2 место – Бакунина Василисса (Тверь)
3 место – Кулагина Полина (Тверь)
Абсолютные победители по программе КМС
1 место – Медведева Евгения (Тверь)
2 место – Колесниченко Полина (Тверь)
3 место – Титова Ева (Тверь)
По программе МС 2002 г.р.
1 место – Максимова Анастасия (Тверь)
2 место – Казаева Алина (Тверь)
3 место – Вершинова Евгения (Тверь)
По программе МС 2001 г.р. и старше
1 место – Лошакова Полина (Тверь)
2 место – Цуркова Дарья (Тверь)
3 место – Тарантина Мария (Тверь)
Абсолютные победители по программе МС
1 место – Лошакова Полина (Тверь)
2 место – Цуркова Дарья (Тверь)
3 место – Максимова Анастасия (Тверь)
Переходящий Кубок Федерации художественной гимнастики в очередной раз получила Лошакова Полина.