Тверская спортсменка Наталья Непряева завоевала две медали на этапе Кубка мира в Эстонии

Представительница Тверской области Наталья Непряева в составе сборной России завоевала две медали на седьмом этапе Кубка мира в эстонском городе Отепя. 20 января в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км спортсменка пришла третьей, 19 января взяла серебро в индивидуальном спринте классическим стилем. В общем зачёте Кубка мира Наталья Непряева идет второй с 1021 очками.

В начале января спортсменка стала вице-чемпионом лыжной гонки «Тур де Ски». По итогам состязаний, которые прошли с 29 декабря 2018-го по 6 января 2019 года в Италии, Швейцарии и Германии, она завоевала второе место. Это первая медаль российских лыжниц по итогам «Тур де Ски».

30 декабря в рамках «Тур де Ски» 2018-2019 Наталья Непряева победила в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км.

«Эта победа не только пополнила список Ваших личных достижений, но и ещё раз подтвердила заслуженный авторитет тверской школы лыжных гонок», — отметил Губернатор Игорь Руденя в поздравлении спортсменке.

Тверская спортсменка Наталья Непряева является бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Бронза Непряевой – первая олимпийская награда в истории тверского лыжного спорта. Результатом её успешного выступления на Олимпиаде стало звание заслуженного мастера спорта России.

По итогам участия в Олимпийских играх Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с Натальей Непряевой, её родителями и тренерами. Глава региона наградил спортсменку знаком «За заслуги в развитии Тверской области». Весной лыжница пообщалась и поделилась опытом с воспитанниками спортивных школ Верхневолжья на площадке дворца спорта «Юбилейный».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.+7 (4822) 35-81-58

Представительница Тверской области Наталья Непряева в составе сборной России завоевала две медали на седьмом этапе Кубка мира в эстонском городе Отепя.
14:10 21.01.2019 Кимры Сегодня - Кимры
13:13 21.01.2019 Inform69.Ru - Тверь
Российская лыжница Наталья Непряева удачно выступила на седьмом этапе Кубка мира в эстонском Отепя.
11:50 21.01.2019 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
Сегодня, 20 января на этапе Кубка мира в Эстонии тверская спортсменка Наталья Непряева завоевала бронзу в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км.
17:50 20.01.2019 Тверская жизнь - Тверь
Вчера, 19 января на этапе Кубка мира в Отепя (Эстония) прошла женская спринтерская гонка классическим стилем.
16:50 20.01.2019 Тверская жизнь - Тверь