Тверской БК «КАМиТ-Университет» начал год с поражения

10 января в домашнем матче чемпионата России тверские баскетболисты уступили «Динамо-ЦБК» из Ставрополя со счетом 65:93 (14:33, 19:8, 19:21, 13:31).

Тверской клуб на площадке Дома спорта «Юность» провалил первый период. Гости выиграли стартовую десятиминутку с разницей «+19». Во второй четверти «КАМиТу-Университету» удалось перехватить инициативу и сократить разрыв до восьми очков. В равной борьбе прошел третий период. Ставропольские баскетболисты все-таки не позволили хозяевам переломить ход встречи, немного увеличив свое преимущество – до «+10». По традиции «КАМиТ» ударно проводит концовки матчей. Так в нынешнем сезоне подопечные Юрия Зиминова уже не раз отыгрывали и десять и даже больше очков. Однако на этот раз тверские баскетболисты не смогли догнать и перегнать соперников. В четвертом периоде «Динамо-ЦБК» вновь завладело игровым преимуществом и с каждой минутой только увеличивало разрыв в счете и одержало в итоге уверенную победу.

Самыми результативными игроками встречи в составе тверской команды стали Павел Хребтов , в активе которого попаданий на 22 очка, и Артем Пугачев с 18 очками.

11 января на площадке тверского Дома спорта «Юность» пройдет повторная встреча «КАМиТа-Университета» и «Динамо-ЦБК». Начало в 14.00.

В Твери иномарка сбила 23-летнюю девушку - ГТРК Пострадавшая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в медучреждение. Авария произошла на улице Советской рядом с Тверским краеведческим музеем днём 27 марта.