Подведены итоги регионального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018», которая прошла на территории Тверской области 10 февраля.
В соревнованиях центрального старта в г. Твери участвовало более 6500 человек из 42 муниципальных образований Тверской области.
Дополнительно были проведены старты для мальчиков и девочек на 1 км, спортивных семей на 1 км, мужчин и женщин старшего возраста на 2,5 км, для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 км.
Более 60 человек — лица с инвалидностью (спортсмены по слуху, зрению, общего заболевания, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Каждому спортсмену-инвалиду вручены памятная медаль, диплом и подарок от спонсоров мероприятия.
На зимнем празднике была организована культурно-развлекательная программа: концерт с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, обустроены горки для катания, полевая кухня.
Победители и призеры
Юноши 2000 г.р. и младше.
1 место — Курбангельдиев Аташ (г. Кашин)
2 место — Крупченко Дмитрий (г. Западная Двина)
3 место — Смирнов Егор (г. Бологое)
Девушки 2000 г.р. и младше.
1 место — Старовойтова Алена (г. Тверь)
2 место — Зубреева Ольга (г. Вышний Волочек)
3 место — Леднева Мария (г. Кашин)
Мужчины 1999 г.р. и старше
1 место — Клушанцев Федор (г. Тверь)
2 место — Старовойтов Дмитрий (г. Тверь)
3 место — Кочетков Михаил (г. Тверь)
Женщины 1999 г.р. и старше
1 место — Микешина Ирина (г. Тверь)
2 место — Шуткина Анастасия (г. Тверь)
3 место — Солодовникова Виктория (г. Кашин)
Девочки 2009 г.р. и младше
1 место — Полякова Елизавета (Калининский район)
2 место — Безрукова Софья (г. Вышний Волочек)
3 место — Кузнецова Мария (г. Тверь)
Мальчики 2009 г.р. и младше
1 место — Чирков Виталий (г. Удомля)
2 место — Дубаков Иван (п. Калашниково)
3 место — Карпов Иван (г. Тверь)
Мужчины старшего возраста (50 лет и старше)
1 место — Марюков Сергей (Конаковский район)
2 место — Кокорев Сергей (г. Тверь)
3 место — Крылов Сергей (Зубцовский район)
Женщины старшего возраста (40 лет и старше)
1 место — Белошапко Наталья (г. Удомля)
2 место — Иванова Анна (г. Конаково)
3 место — Шунякова Елена (г. Торжок)
Спортивные семьи (дуэт)
1 место – Бычковы (г. Бологое)
2 место – Фомины (Рамешковский район)
3 место – Цыпляновские (Конаковский район)
Спортивные семьи (папа, мама, ребенок)
1 место – Муравьевы (Конаковский район)
2 место — Козловы (г. Вышний Волочек)
3 место – Грязновы (Сандовский район)