В Липецке состоялось первенство ЦФО по каратэ среди спортсменов старше 14 лет. За путевки на первенство России, которое состоится в начале декабря в Оренбурге, боролись участники из 17 регионов Центрального федерального округа общей численностью более 250 человек.

Сборная Тверской области, представленная 10 спортсменами, завоевали пять медалей, три из которых – золотые.

Золотые медали завоевали Денис Токин (18-20 лет, до 75 кг.), Лилия Корешкова (14-15 лет, ката) и Иван Патренков  (16-17, ката). Немного не хватило удачи Евгению Варфаломееву в финале категории юниоров до 76 кг. У него в итоге второе место. Бронзовым призером стала Елизавета Иванова (14-15 лет, ката).

Теперь наших спортсменов ждет молодежное первенство России. Соревнования стартуют в Оренбурге 7 декабря.

Сборная Тверской области по каратэ завоевала золотые награды и путевки на первенство России - Караван
В Липецке состоялось первенство ЦФО по каратэ среди спортсменов старше 14 лет.
12:12 08.11.2018 Караван - Тверь
6 ноября в Липецке состоялось первенство ЦФО среди спортсменов старше 14 лет.
10:44 07.11.2018 Министерство ЖКХ - Тверь
10:32 07.11.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
10:20 07.11.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь