Гребля, легкая атлетика – новости спорта Тверской области

В Москве завершился чемпионат России по г ребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции. Из представителей Тверской области наибольшего успеха добились мужчины-байдарочники.

В гонке двоек по итогам восьми кругов по гребному каналу «Москва» и семи перебежек завоевано две медали – золото и серебро. Илья Сорокин вместе с Романом Аношкиным из Омской области поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Владимир Попов вместе с Дмитрием Трубиным из Воронежской области стал серебряным призером.

Немногим ранее Владимир Попов преодолел марафонскую дистанцию в одиночку за 2 часа 8 минут 59 секунд и опередил более 20 соперников из разных регионов, заняв первое место национального чемпионата.

В Москве на арене Олимпийского комплекса «Лужники» в рамках «Недели легкой атлетики» прошли всероссийские соревнования «Мемориал братьев Знаменских». В ряде дисциплин конкуренцию сильнейшим российским спортсменам составили легкоатлеты Республики Беларусь.

По итогам состязаний из представителей Тверской области на пьедестал почета удалось подняться уроженке Конакова Алене Гордеевой – многократной чемпионки России в толкании ядра. На этот раз Алена заняла третье место с лучшим результатом 16 метров 92 сантиметра. Алена Гордеева вошла в состав сборной России по легкой атлетике для выступления на Играх стран БРИКС.

В селе Кривцово-Плота Доложанского района Орловской области второй год подряд состоялись Всероссийские соревнования среди сельской молодежи по самбо.

Наибольшего успеха добилась 13-летняя Полина Ефремова, представляющая Торжокский район. Полина поднялась на высшую ступень пьедестала почета и завоевала золотую медаль в категории до 59 кг. Среди юношей в весе до 35 кг серебряную медаль завоевал Юрий Моисеев. Бронзовыми медалями копилку Тверской сборной пополнили Марат Гундарин (59 кг) и Андрей Андреев (65 кг) из Ржевского муниципального округа.

Фоторепортаж Соревнования по гребле на байдарках и каноэ завершились в Москве.
13:18 14.06.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
С 10 по 11 июня в Москве проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин в марафоне.
12:56 14.06.2024 Рязанские ведомости - Рязань
Сборная России завоевала 16 золотых медалей в первый день Игр стран БРИКС, которые проходят в Казани.
00:53 14.06.2024 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Источник фото: gov39.ru Спортсмены из Калининградской области завоевали 25 медалей чемпионата СЗФО по легкой атлетике.
17:22 13.06.2024 Kaliningrad.Sm.News - Калининград
12 июня в Мордовии прошло открытое первенство Ардатова по гребле на байдарках и каноэ.
16:43 13.06.2024 Известия Мордовии - Саранск
Одна из них золотая, две серебряные На марафонских дистанциях чемпионата России воронежские гребцы завоевали золото и два серебра.
16:40 13.06.2024 Комсомольская Правда - Воронеж
В Москве прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ в дисциплине «марафон».
12:30 13.06.2024 СуперОмск - Омск
В Москве на гребном канале завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 20 регионов страны.
04:50 13.06.2024 ЗА Новомосковск - Новомосковск
В нем приняли участие 300 спортсменов из 20 регионов Сборная Тульской области завоевала 5 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.
00:21 13.06.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Тульские гребцы завоевали 4 золотых и 1 серебряную медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве.
22:06 12.06.2024 Tula-Sport.Ru - Тула