В Осташкове прошел межмуниципальный этап фестиваля народного творчества «Салют Победы». ИТОГИ

В Осташкове прошел межмуниципальный этап  фестиваля народного творчества «Салют Победы». ИТОГИ
В Осташкове прошел межмуниципальный этап  фестиваля народного творчества «Салют Победы». ИТОГИ
В Осташкове прошел межмуниципальный этап  фестиваля народного творчества «Салют Победы». ИТОГИ
Фото: odnt-tver.ru

17 февраля 2024 года во Дворце Культуры «Юбилейный» (г. Осташков) прошел отборочный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы». В…

17 февраля 2024 года во Дворце Культуры «Юбилейный» (г. Осташков) прошел отборочный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы».

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в этот день свои программы представили Андреапольский, Западнодвинский, Пеновский, Селижаровский, Торопецкий муниципальные округа, а так же Нелидовский и Осташковский городские округа.

Для руководителей коллективов прошла творческая лаборатория.

Учредитель и организаторы фестиваля: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, Администрация Осташковского городского округа.

ИТОГИ межмуниципального отборочного этапа областного фестиваля народного творчества «Салют Победы «

Диплом Лауреата 3 степени

Вокально-хореографическая композиция «Юнармия» Образцовый коллектив эстрадного танца «ВИЗАВИ», руководитель Людмила Петровна Дуранина, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5,   Нелидовский городской округ

и Вокальная студия  «Поколение NEXT» ,  руководитель Евгения Владимировна Смирнова, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №2,  Нелидовский городской округ

Номинация «Лучшая конкурсная программа»:

Диплом

— Тематическая концертная программа «Мы помним подвиг народа» Андреапольский муниципальный округ

— Театрализованная программа «Ради жизни на земле», режиссёр – Плетнёва Ольга Васильевна, Пеновский муниципальный округ

Тематический концерт «Помните их» режиссёр Шемякина Ольга Геннадьевна,

Селижаровский муниципалный округ

Диплом 2 степени

Тематический концерт «Спасибо за победу», режиссёр Уракчеева Валентина Геннадьевна, Торопецкий муниципальный округ 

Диплом 1 степени

Тематический концерт «Нам жить и помнить» , режиссёр Земскова Евгения Игоревна, Нелидовский городской округ

Диплом Лауреата 3 степени

Литературно-музыкальная композиция «И всё – таки мы победили», режиссёр Чуркина Инна Викторовна, Западнодвинский муниципальный округ  

Диплом Лауреата 2 степени

— Театрализованный концерт «Они ушли из юности в бессмертие…», режиссер Ионкина Елена Николаевна, Осташковский городской округ,

Номинация «Хореографическое искусство»

Диплом Участника

Танцевальная студия «Хвост феи», рук. Громова Алиса Александровна, Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский Дом культуры» Селижаровского муниципального округа

Диплом

Хореографический ансамбль «Ритм », руководитель Хайретдинова Алёна Игоревна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Пеновского муниципального округа

Диплом 1 степени

Хореографический коллектив «Изюминка», руководитель Татьяна Валентиновна Балахонова , Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Диплом Лауреата 3 степени

Народный самодеятельный коллектив эстрадного танца «Калейдоскоп» , руководитель Чашина Светлана Владимировна и Козловская Светлана Викторовна,

Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Селигерские зори», руководитель Шитова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. И. К. Архиповой» Осташковский городской округ

Диплом Лауреата 1 степени

Театр танца «Восторг », руководитель Тарасова Галина Анатольевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Западнодвинский  Дом  детского  творчества»

— Хореографическая студия «Ладушки-Сударушки»,   руководитель   Истомина Татьяна Витальевна, Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный», Осташковский городской округ

Номинация «Эстрадное искусство»

Диплом 3 степени

Александра Максимова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Пеновский центр культуры и досуга»

Ульяна Баранова , руководитель Кудрявцев Александр Валерьевич,   Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», Нелидовский городской округ

Михаил Березников вокальная студия  «Поколение NEXT» ,  руководитель Смирнова Евгения Владимировна,   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №2, Нелидовский городской округ

Диплом 2 степени

Вокальная группа солистов Торопецкого дома культуры,   Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Нина Утибаева , руководитель Максимова Виктория Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры   «Андреапольский Дом культуры»

Елена Воробьева,   руководитель: Шемякина Ольга Геннадьевна, Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский Дом культуры» Селижаровского муниципального округа

Диплом 1 степени

— Трио, руководитель Громова Алиса Александровна, Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский Дом культуры» Селижаровского муниципального округа

Александр Кудрявцев , Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», Нелидовский городской округ

Денис Дмитриев ,  руководитель Кудрявцев Александр Валерьевич, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер»,   Нелидовский городской округ 

Татьяна   Кулакова , Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», Нелидовский городской округ

— Наталья Трубицина солистка Народного самодеятельного коллектива вокально-инструментального ансамбля «Кривичи» , руководитель Геннадий Станиславович Нефёдов , Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

— Екатерина Богданова, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

— Пётр Приходько, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Диплом Лауреата 3 степени 

— Вокальный ансамбль «Бабье лето», Муниципальное бюджетное учреждение культуры   «Андреапольский Дом культуры»

Диплом Лауреата 1 степени

— Вокальный ансамбль «Созвучие», руководитель Синатова Екатерина Валерьевна,

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Андреапольский Дом культуры»

— Анна Антошкина , Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Андреапольский Дом культуры»

— Дуэт «Але-Ви», солисты Алевтина Точилина и Виктория Максимова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры   «Андреапольский Дом культуры»

— Вокальный ансамбль «Зоренька», руководитель Шапошникова Екатерина Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского района 

— Валерий Петренев, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Номинация «Театральное искусство»

Диплом 3 степени

Народный самодеятельный коллектив театр «Бонбоньерка» , руководитель Никифорова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Пеновский центр культуры и досуга»

Диплом 2 степени

Николай Ширяков, руководитель Чуркина Инна Викторовна , Муниципальное бюджетное учреждение межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского  района 

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый самодеятельный коллектив театральный коллектив «Отражение» , руководитель Земскова Евгения Игоревна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», Нелидовский городской округ

Диплом Лауреата 2 степени

— Анна Кравцова , руководитель Чуркина Инна Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского  района 

Народный самодеятельный коллектив театр «Сфера» , режиссер Ирина Михайловна Полякова, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Диплом Лауреата 1 степени

Блинникова Ксения , руководитель Шемякина Ольга Геннадьевна, Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский Дом культуры» Селижаровского муниципального округа

Номинация «Музыкальное искусство»:

Диплом Участника

Александр Зуев, руководитель  Громова Алиса Александровна, Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский Дом культуры» Селижаровского муниципального округа

Диплом

Народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Кривичи» , руководитель Геннадий Станиславович Нефёдов, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Диплом 3 степени

Инструментальный ансамбль «Экспромт» , руководитель Раваев Александр Петрович, Муниципальное бюджетное учреждение межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского района 

Диплом Лауреата 3 степени

Кавер-группа «10 – 74» ,   руководитель Максим Викторович Иванов, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

Номинация «Народно – певческое искусство и фольклор»

Диплом

Фольклорная студия «Светоч », руководитель Громова Алиса Александровна, Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский Дом культуры» Селижаровского муниципального округа

Диплом 3 степени

— Ксения Шилова, руководитель Кудрявцев Александр Валерьевич, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер», Нелидовский городской округ

Диплом 2 степени

Народный самодеятельный коллектив русский народный хор «Иван да Марья», руководитель Кудрявцев Александр Валерьевич , Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Шахтер»,Нелидовский городской округ

Диплом 1 степени

Ансамбль народной песни «Вечорка» ,  руководитель Наталья Сергеевна Трубникова, Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры»

— Квартет образцового самодеятельного коллектива вокальный эстрадный коллектив «Радуга», Руководитель Антонова Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный» Осташковский городской округ.

Лауреат 3 степени

Александр Глаголев солист, Муниципальное   бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный»,   Осташковский городской округ

— Дуэт Екатерина Шапошникова и Марина Петрова, Муниципальное бюджетное учреждение межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского района 

Диплом Лауреата 1 степени

Образцовый самодеятельный коллектив вокальный эстрадный коллектив «Радуга» , руководитель Антонова Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный», Осташковский городской округ

— Вокальное трио творческой студии «Колорит»,   руководитель Федорова Алла Анатольевна, Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный», Осташковский городской округ

Новости соседних регионов по теме:

По итогам встречи с населением Главы района было принято решение о частичном ремонте в филиале №3 муниципального бюджетного учреждения культуры Кузнецкого района Пензенской области  «Межпоселенческий районный культурно-д
12:37 22.02.2024 Кузнецкий район - Кузнецк
Фото: ru.freepik.com О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие системы жизнеобеспечения Старооскольского городского округа»,
11:36 22.02.2024 Сетевое издание Оскольский край - Старый Оскол
Фото: ru.freepik.com О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования Старооскольского городского округа»,
11:36 22.02.2024 Сетевое издание Оскольский край - Старый Оскол
24 февраля в Беляногорском сельском доме культуры Рузского городского округа состоится дискотека для подростков.
10:33 22.02.2024 Рузский городской округ - Руза
24 февраля в Беляногорском сельском доме культуры Рузского городского округа состоится дискотека для подростков.
10:22 22.02.2024 РузаРИА - Руза
Должность (название) Заработная плата с по Адрес вакансии Работодатель телефон Должностые обязанности Условия Требования Администратор вычислительной сети 9621 9621 296200, Респ.
09:12 22.02.2024 Раздольненский район - Раздольное
Масленица в Минусинске пройдет 16 марта на Соборной площади. А предшествующая неделя, с 11 по 15 марта, будет отмечена мероприятиями в городских учреждениях культуры.
11:12 22.02.2024 Власть Труда - Минусинск
По результатам прошедшего года сотрудникам областных и муниципальных учреждений планируют присудить премию губернатора «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области».
00:50 22.02.2024 Сетевое издание Новости Мурманской области - Мурманск
Сегодня, 21.02.2024, проведено совещание с директорами муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Ленинского района г. Донецка по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в учебных заведениях.
18:51 21.02.2024 Donetsk-News.Ru - Донецк
Нижегородские муниципальные бюджетные учреждения «Дорожник» и «Стрелка» объединили в одно.
18:14 21.02.2024 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
"Встреча с трудовым коллективом" Сегодня, 21 февраля, состоялась встреча с трудовым коллективом Муниципального бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения "Ясли-сад № 318 города Донецка".
16:54 21.02.2024 Donetsk-News.Ru - Донецк
27 ФЕВРАЛЯ в 11.00 в МБУ «Центр культуры и досуга МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» (г.
13:47 21.02.2024 Гвардейский район - Гвардейск
В этом году в Белохолуницком районе пройдёт капитальный ремонт двух учреждений культуры, поделились в правительстве Кировской области.
16:42 21.02.2024 ГТРК Вятка - Киров
1662 новых растений высажено в нижегородской «Швейцарии» в 2023 году. Об этом сообщил директор муниципального учреждения культуры Олег Шувалов в ходе доклада в Гордуме 21 февраля.
15:30 21.02.2024 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» в 2024 году проводит в муниципальных и городских округах Нижегородской области правовые консультации
14:33 21.02.2024 Городской округ Семеновский - Семёнов
26 февраля около 300 руководителей учреждений образования из 12 муниципальных образований Ростовской области соберутся в школе №6.
13:41 21.02.2024 Красносулинский район - Красный Сулин
В Тазовском районе директор муниципального учреждения похитил более 275 тысяч рублей бюджетных средств, а также нанял на работу близких родственников В Тазовском районе директора муниципального учреждения обвиняют в растрате.
11:30 21.02.2024 ГТРК Ямал - Салехард
Уважаемые жители Советского района! 27 февраля 2024 года в 14.00 в районном Доме культуры р.п.
10:14 21.02.2024 Советский район - Степное
Состоялся семинар-совещание по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи.
09:40 21.02.2024 Урмарский район - Урмары
 
По теме
19 апреля центральная библиотека им. А.Н. Островского присоединилась к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2024».
19 апреля детская библиотека (ул. Б. Спасская, 19) присоединилась к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2024», которая прошла под девизом «Читаем всей семьёй».
В библиотеке санатория "Кашин" состоялась музыкально-поэтическая композиция "Весна-пора любви".
19.04.2024 | ПРЕСС-РЕЛИЗ СФР - Калязинский район В апреле ОСФР по Тверской области перечислило специальные социальные выплаты для более 3500 медицинских работников в повышенном размере.
Калязинский район
Веселая печень на велосипеде. Жителям Твери предлагают поучаствовать в игре про здоровье - Газета Вся Тверь 19 апреля отмечается День здоровья печени: врачи, медицинские эксперты и просветители проводят образовательные мероприятия, чтобы повысить осведомленность людей о заболеваниях печени.
Газета Вся Тверь
В Бологовском районе ограничат движение на одном из ж/д переездов - Афанасий-биржа Новости Бологое, 19 апреля. — Ограничение будет действовать 22 апреля. Фото: pxhere.com 22 апреля в Бологовском районе Тверской области по железнодорожному переезду на станции Медведево будет ограничено движение.
Афанасий-биржа
19 апреля центральная библиотека им. А.Н. Островского присоединилась к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2024».
Библиотеки г. Ржева