Неделя проходит с ГТО

Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Неделя проходит с ГТО - Газета Старицкий Вестник
Фото: img.st-vestnik.ru

11 февраля прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 2-3 классов образовательных учреждений Старицкого района.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Берновской, Емельяновской, Луковниковской, Старицкой средних школ и СОШ ст.Старица, а также Архангельской основной школы,

12 февраля свою спортивную подготовку в Фестивале ГТО продемонстрировали учащиеся 5-6 классов Ново-Ямской.

Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • Мы здесь с тобой не потому, что дата
  • Как злой осколок, память жжет в груди.
  • К могиле неизвестного солдата
  • Ты в праздники и в будни приходи
  • Он защищал тебя на поле боя,
  • Упал, ни разу не ступив назад,
  • И имя есть у этого героя-
  • Великой Армии простой солдат!
  • Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Почти 4 года шла война. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда. Разоренные города и сёла, выжженные нивы, оборванные мечты и надежды людей… Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине.

    Спортсмены, болельщики и гости Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне… А затем начались соревнования

    ДЕВОЧКИ

    Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

    1-2 возрастная ступень

    1 место Соболева Софья — с результатом 156см (Старицкая СОШ)

    2 место Попова Елизавета — с результатом 151см (Берновская СОШ)

    3 место Иванова Снежана — с результатом 150см (Луковниковская СОШ)

    3-4 возрастная ступень

    1 место Осипова Ульяна – с результатом 197см

    2 место Зыбина Кристина — с результатом 195см

    3 место Тетюхина Ульяна — с результатом 193см

    Поднимание туловища из положения лежа на спине

    1-2 возрастная ступень

    1 место Скамарохова Кристина — с результатом 50 раз (ст. Старица)

    2 место Юрченко Дарья — с результатом 44 раза (Старицкая СОШ)

    3 место Оглы Регина — с результатом 39 раз (Луковниковская СОШ)

    3-4 возрастная ступень

    1 место Якунина Алена — с результатом 50 раз

    2 место Кравченко Мария — с результатом 49 раз

    3 место Еремеева Екатерина  и Зыбина Кристина — с результатом 44 раза

    Наклон вперед из положения стоя на скамье

    1-2 возрастная ступень

    1 место Глущенко Анастасия — с результатом 19см (ст. Старица)

    2 место Иванова Снежана — с результатом 16см (Луковниковская СОШ)

    3 место Скаковская Яна (Луковниковская СОШ), Морозова София (ст. Старица), Скамарохова Кристина (ст. Старица), Соболева Софья (Старицкая СОШ) – с результатом 15 см

    3-4 возрастная ступень

    1 место Смирнова Алиса — с результатом 20см

    2 место Волоскова Ксения — с результатом 20см

    3 место Якунина Алена — с результатом 17см

    Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

    1-2 возрастная ступень

    1 место Викторова Арина (Старицкая СОШ) — с результатом 28 раз

    2 место Юрченко Дарья (Старицкая СОШ), Орлова Снежана (Старицкая СОШ), Скамарохова Кристина (ст. Старица) — с результатом 20 раз

    3 место Глущенко Анастасия (ст. Старица), Петрова Диана (Старицкая СОШ), Гусева Анастасия (Емельяновская СОШ), Первушкина Маргарита (Емельяновская СОШ) — с результатом 17 раз

    3-4 возрастная ступень

    1 место Осипова Ульяна — с результатом 30 раз

    2 место Якунина Алена — с результатом 21 раз

    3 место Бакаева Диана — с результатом 16 раз

    Бег 1000 м

    1-2 возрастная ступень

    1 место Богданова Диана (Луковниковская СОШ) — с результатом 4.54 мин.

    2 место Соцкая Диана (Архангельская ООШ) — с результатом 4.54,5 мин.

    3 место Скамарохова Кристина (ст. Старица) — с результатом 5.00 мин.

    3-4 возрастная ступень

    1 место Кравченко Мария — с результатом 6.55 мин.

    2 место Якунина Алена — с результатом 7.03 мин.

    3 место Осипова Ульяна — с результатом 7.09 мин.

    МАЛЬЧИКИ

    Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

    1-2 возрастная ступень

    1 место Храмцов Матвей (Берновская СОШ) — с результатом 164 см

    2 место Богданов Станислав (Берновская СОШ) — с результатом 151 см

    3 место Колесов Кирилл (Емельяновская СОШ) — с результатом 149 см

    3-4 возрастная ступень

    1 место Фролов Даниил — с результатом 213 см

    2 место Мастерук Егор — с результатом 212 см

    3 место Сергеев Владимир  — с результатом 212 см

    Поднимание туловища из положения лежа на спине

    1-2 возрастная ступень

    1 место Иванов Максим (Луковниковская СОШ) — с результатом 47 раз

    2 место Галкин Иван (Старицкая СОШ) — с результатом 45 раз

    3 место Яковлев Данил (СОШ ст.Старица) — с результатом 42 раза

    3-4 возрастная ступень

    1 место Гасанов Руслан — с результатом 64 раза

    2 место Сергеев Владимир — с результатом 60 раз

    3 место Силованов Артем — с результатом 58 раз

    Наклон вперед из положения стоя на скамье

    1-2 возрастная ступень

    1 место Свечников Артем (СОШ ст.Старица), Храмцов Матвей (Берновская СОШ) — с результатом 13 см

    2 место Дьяков Георгий (Старицкая СОШ) — с результатом 11 см

    3 место Иналов Исмаил, Фунтиков Артем, Яковлев Даниил (СОШ ст.Старица) — с результатом 9 см

    3-4 возрастная ступень

    1 место Мастерук Егор, Иванов Захар — с результатом 15 см

    2 место Гасанов Руслан, Красников Андрей, Смородин Денис — с результатом 12 см

    3 место Крылов Никита — с результатом 11 см

    Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

    1-2 возрастная ступень

    1 место Иналов Мансур (СОШ ст.Старица) — с результатом 60 раз

    2 место Иналов Исмаил (СОШ ст.Старица) — с результатом 50 раз

    3 место Максимов Николай (СОШ ст.Старица) — с результатом 31 раз

    3-4 возрастная ступень

    1 место Фролов Даниил — с результатом 60 раз

    2 место Иванов Захар — с результатом 35 раз

    3 место Демократов Кирилл — с результатом 33  раза

    Бег 1000 м

    1-2 возрастная ступень

    1 место Дьяков Георгий (Старицкая СОШ) — с результатом 4 мин. 32 сек.

    2 место Игнатьев Александр (Емельяновская СОШ) — с результатом 4 мин. 36 сек.

    3 место Кенжаев Мухамадали (Емельяновская СОШ) и Иналов Исмаил (СОШ ст.Старица) — с результатом 4мин. 51сек.

    3-4 возрастная ступень

    1 место Гасанов Руслан — с результатом 6.31 мин.

    2 место Голубев Дмитрий — с результатом 6.34 мин.

    3 место Демократов Кирилл — с результатом 6.41 мин.

    На церемонии награждения были вручены знаки отличия комплекса ГТО.

    Бронзовым знаком отличия был награжден Руслан Гасанов. Серебряные знаки отличия ГТО вручены Артему Силованову и Андрею Красникову.

    Победители и призёры Фестиваля ГТО были награждены дипломами.

    Яна ЯШИНА, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.


     
    По теме
    Тверские спортсмены успешно выступили на международном турнире по дзюдо - Тверские ведомости Как сообщили в отделе информации администрации города, тверские дзюдоисты успешно выступили на международном турнире по дзюдо  «CrocodilesCup», который проходил в городе-побратиме Оснабрюке (Германия).

    25.02.2020
     
     
    Ты шуми, « Восточный ветер»! - Газета Старицкий Вестник Ура!!! Вот и дождались! В зале яблоку негде упасть, все в предвкушении не просто праздника, а волшебного неповторимого действа… И зрители в своих ожиданиях не обманулись:
    Газета Старицкий Вестник
    25.02.2020
    «Жили-были…» - Отдел образования Муниципальная литературная игра для младших классов «Жили-были…» Жили-были сказки…Откуда они взялись?
    Отдел образования
    25.02.2020
    До Пасхи осталось меньше двух месяцев. И в Конаковском районе, следуя принципу «дорого яичко к Христову дню», провели ставший уже традиционным конкурс.
    25.02.2020 Тверские ведомости
    О Владимире КАЛАЧЁВЕ мне давно и хорошо рассказывали директор средней школы станции Старица Татьяна Керничишина и преподаватель физической культуры Вера Некрасова: — Это замечательный человек, отличный спортсмен,
    23.02.2020 Газета Старицкий Вестник
    Как сообщили в отделе информации администрации города, тверские дзюдоисты успешно выступили на международном турнире по дзюдо  «CrocodilesCup», который проходил в городе-побратиме Оснабрюке (Германия).
    25.02.2020 Тверские ведомости
    20 февраля на базе Степуринской школы прошла муниципальная спортивно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    22.02.2020 Газета Старицкий Вестник
    За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 88 сообщений о происшествиях.
    25.02.2020 Удомельский городской округ