Гребля на байдарках и каноэ, вольная борьба – новости спорта Тверской области

В Уфе прошел третий этап Кубка России по шорт-треку, где на ледовых дорожках Центра имени олимпийского чемпиона Семена Елистратова соревновались сильнейшие спортсмены страны. В Башкортостане выступали более 120 спортсменов из 14 регионов России, в том числе: олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира.

В рамках соревнований были разыграны награды на отдельных дистанциях и в эстафетах. В мужской эстафете на 5000 метров представитель Тверской области, мастер спорта международного класса Даниил Ейбог добился призового успеха и занял почетное третье место. Победу в этом виде программы соревнований одержали хозяева кубка России, шорт-трекисты из Уфы. Серебряные медали выиграли спортсмены из Санкт-Петербурга.

В Краснодаре прошли первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. В воскресенье были разыграны награды в одиночках на спринтерской дистанции 200 метров. Сборная Тверской области показала отличные результаты, завоевав три медали – золото, серебро и бронзу.

16-летний Иван Новожилов из Вышнего Волочка стал победителем в гонке байдарок-одиночек среди юниоров до 19 лет и также выиграл на дистанции 500 метров. 17-летний Денис Краснов стал бронзовым призером в гонке одиночек. Серебряную медаль в категории каноистов до 19 лет завоевал Матвей Нагайцев. Всего за четыре дня соревнований гребцы Тверской области выиграли семь медалей – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.

В Улан-Удэ прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 16 и до 18 лет на призы Любови Волосовой, призера Олимпийских игр. Более 280 спортсменок из 36 регионов, включая Тверскую область, соревновались в разных весовых категориях на коврах ФСК. Тверская область завоевала полный комплект наград – золото, серебро и бронзу.

Полина Ефимова из Вышневолоцкого городского округа стала победительницей среди девушек до 16 лет в категории до 66 кг. Она поднялась на высшую ступень призового подиума.

Арина Мельникова, также из Тверской области, стала серебряным призером среди девушек до 18 лет в весе до 40 кг. Милена Чистякова из Калязина стала бронзовым призером среди девушек до 16 лет в категории до 62 кг. Эти девушки не только боролись за медали, но и за путевки в сборную России. Читайте также В Минимуществе и Минконтроле Тверской области назначили новых руководителей

Губернатор Игорь Руденя подписал распоряжения о кадровых назначениях.

В 2024 году в Торопце появится модельная библиотека

1 декабря к Губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Тверской области обратилась жительница Торопецкого округа, учитель русского языка и литературы местной средней школы №2 Надежда Цветкова. Ее вопрос касался модернизации Торопецкой центральной библиотеки.

В 2024 году в Весьегонской СОШ проведут капитальный ремонт

1 декабря Губернатор Игорь Руденя в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Тверской области провел личный приём граждан. За содействием в решении вопроса по проведению капитального ремонта здания первого корпуса Весьегонской средней общеобразовательной школы к главе региона от имени родителей учеников обратилась Юлия Старцева.

Спортсмен из Удмуртии Максим Соболев завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по боксу, посвященных памяти заслуженного тренера России Александра Аксенова.
07:21 01.12.2023 ИА Удмуртия - Ижевск
Юная крымчанка стала бронзовым призером IX Всероссийских соревнований по женской борьбе среди девушек до 18 лет.
14:41 30.11.2023 Крымское информационное агентство - Симферополь
Юный скалолаз из сосновоборского Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» завоевал золотую медаль на соревнованиях в Москве, преодолев сложную дистанцию первым.
13:06 30.11.2023 Газета Маяк - Сосновый Бор
Накануне в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко прошла встреча с членами сборной команды России по биатлону.
12:24 30.11.2023 Центр спортивной подготовки - Ханты-Мансийск
В Краснодаре завершились Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ ( до 19 и 24 лет).
09:12 30.11.2023 Саратовская ШВСМ - Саратов
Спортсмены-саночники из Ленинградской области вдвоем завоевали золотые и серебряные медали.
19:20 29.11.2023 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Таганрогские спортсмены завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей на Кубок губернатора Ростовской области, которые прошли в Ростове.
17:07 29.11.2023 Газета Таганрогская правда - Таганрог

Хоккеисты из Твери сыграют на Красной площади - Газета Вся Тверь 27 февраля на Красной площади на льду комплекса «ГУМ-каток» пройдет хоккейный матч лиги ЛХЛ-77 между любительскими командами ТХК «Патриот» из Твери и «Регион-спорт» из Белгорода.
Газета Вся Тверь
Фото: Муниципальное образование Бологовский район В воскресенье, после проведения Божественной Литургии, в помещении воскресной школы при Свято-Троицком храме города Бологое состоялась особая встреча.