Установлено, что между ГБУЗ ТО «ГКБ №7» и индивидуальным предпринимателем был заключён контракт на поставку комплектующих и запасных частей для оргтехники на сумму более 180 тыс. рублей.
В целях обеспечения исполнения контракта поставщик внес заказчику денежные средства в размере 27 тыс. рублей.
Однако после выполнения контрактных обязательств заказчик не вернул эти деньги в установленный 15-дневный срок.
В этой связи в отношении должностного лица медицинской организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 7.30.1 КоАП РФ. По итогам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.
Нарушения устранены.
Источник: Прокуратура
26.06.2026 12:34