Тверские гребцы вернулись с медалями из Коломны

Команда Тверской области приняла участие во всероссийских соревнованиях по академической гребле «Коломенская регата-2024» среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. На старт вышли более 240 участников из семи регионов.
Гребцы до 15 лет состязались на дистанции 500 метров, а спортсмены до 17 лет преодолевали дистанцию 1000 метров. Воспитанники тверской СШОР по видам гребли им. олимпийской чемпионки Антонины Серединой завоевали на коломенской воде девять медалей – три золотых, три серебряных и три бронзовых.

Наибольшего успеха среди тверских гребцов добились Вадим Ниница и Тимофей Иванов. Они стали победителями в гонке двоек парных среди юношей до 17 лет, а затем завоевали золотые медали в составе четверки парной вместе с Ильнаром Бикчуриным и Андреем Шмелевым. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялась София Саргузина, победившая в состязаниях одиночек среди девушек до 17 лет.

На акватории Оки состоялись традиционные Всероссийские соревнования по академической гребле "Коломенская регата".
09:10 11.06.2024 Colomna.Ru - Коломна
В Москве завершился Чемпионат России по гребле на лодках «Дракон». Новгородская байдарочница Дарья Лукина завоевала на соревнованиях сразу четыре награды: золото в составе смешанного экипажа на дистанции 200 метров,
21:30 10.06.2024 53news.Ru - Великий Новгород
Самарец привез золотую и бронзовую медали с соревнований во Франции Молодой человек завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем / Фото:
13:24 10.06.2024 Комсомольская Правда Самара - Самара
На гребном канале Москва завершился чемпионат России по гребле на лодках "Дракон".
11:16 10.06.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов

I DDnOvwPjU - Газета Авангард 5 июня в Ильинской СОШ, а 7 июня в Староторопской СОШ проходил муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди летних лагерей с дневным пребыванием.
Газета Авангард
Игорь Руденя поделился впечатлениями от нового памятника Пушкину в Тверской области - Тверские ведомости Фото: Правительство Тверской области Сегодня в ходе прямого эфира губернатор Тверской области Игорь Руденя прокомментировал открытие памятника Александру Сергеевичу Пушкину в Старице.
Тверские ведомости
В Твери прошёл концерт народной артистки России Надежды Бабкиной - Газета Вся Тверь На Театральной площади в Твери недавно закончился праздничный концерт, организованный в рамках Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России – 2024» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.
Газета Вся Тверь
Люблю тебя, моя Россия! - Газета Старицкий Вестник «Сегодня большой праздник — День России. Сегодня мы чествуем нашу великую страну — с её традициями, историей, народами и с её победами.